Работаем болгаркой

Работаем болгаркой

Этот инструмент назвали болгаркой благодаря компании SPARKI (Болгария), в которой разработали и выпустили первую модель этого инструмента. Есть категория людей, которая называет эту машину отрезной, а есть, кто величает углошлифовальным аппаратом. И то и другое название себя полностью оправдывают. Дело…

Шлифовальные круги

Шлифовальные круги

Для финиширования обработки поверхности, притирки, шлифования и т.п. необходим абразивный предмет. Этим предметом может быть кругом, головкой, бруском, сегментом (т.е. иметь жесткую основу) и шкуркой, лентой, эластичным кругом (эластичная основа), а также абразивными зернами или пастой. Наиболее широкое распространение получили…

Выбираем болгарку

Выбираем болгарку

Данный агрегат предназначен для резки твердых материалов типа бетона, металла и т.п., а также для шлифовки, зачистки поверхностей и др. В народе болгарку иногда называют угловой шлифовальной машиной. Бесспорно, что болгарка — это незаменимый и практичный аппарат, однако, выбирать его…

Зачем нужна шлифовальная машина?

Зачем нужна шлифовальная машина?

Люди, которые вовлечены в строительные и ремонтные работы, основательно знакомы с этими приборами. Шлифовальные машины образуют целый класс электрических агрегатов, которые предназначены для шлифовки и полировки поверхности самых различных материалов. Этими веществами могут быть: древесина, камень, пластмасса, металл и т.п….